Чт, 25.04.2024, 20:03:27
Pokemon
Приветствую Вас Зритель | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 208
Главная » 2009 » Февраль » 25 » Покеболы: их эволюция, принцип работы и развитие
Покеболы: их эволюция, принцип работы и развитие
22:28:03

 Если бы вас попросили описать покетренера, вы бы обязательно не упустили одну важную деталь: каждый их них имеет покеболы. Это удивительное небольшое приспособление может словить любого дикого покемона, чего уж говорить тогда о том, что оно ещё может и содержать его в себе несмотря на то, какого размера покемон. Мы все принимаем покебол как должное и никогда не задумываемся серьёзно, а как же он действует на самом деле? История укрощения покемонов настолько стара, насколько стара и история человека. Как только эти два мирка стали дружить друг с другом, возникло множество проблем. Например, как захватить очень сильного покемона? Как укротить его при этом, если он очень дикий? И последнее - как вам взять его с собой, если он очень большой или не может обитать в другой среде на воле? Согласно последним археологическим сведениям, священники-психики всех времён и народов создали что-то наподобие нашего нынешнего покебола. Определённые объекты с потенциалом могли взаимодействовать с покемонами и быть простимулированными тайными силами, допускающими хранение и управление покемонами.

                                              

 Эти предметы не были сильно распространены, так как несколько человек умели их изготовлять. Время шло, людям удалось приручить некоторые виды покемонов, эти покемоны становились домашними и сживались с обществом, походы на далёкие расстояния уже не были такими критическими. Довольно большой период времени покемонов держали как животных - в клетках. Тем не менее ум и сила покемонов оказывались фатальными для их хозяев. Позже было доказано, что покемоны имеют совесть и потенциал, что они способны испытывать сложные чувства, а этот метод их содержания очень груб, чтобы его можно было использовать. Около 500 лет назад новый метод их содержания был принят, тоже на краткий период времени: Априкорны. Их удивительные свойства были известны и раньше, но вот то, что они способны быть приманкой для покемонов, известно не было. Вот некоторые из их разновидностей:
Белый Априкорн - парализует сектор мозга по принятию решений, очень хорошо для покемонов, которые часто стратегически убегают с поля боя.
Синий Априкорн - натуральная рыбная приманка! Хороша для водных покемонов.
Зелёный Априкорн - Очень приятен, поражает секрецию серотонина и существенно умиротворяет покемона.
Чёрный Априкорн - Большой покемон слабеет, а на маленького он не действует (очевидно).
Жёлтый Априкорн - Пахнет как Камень Луны и вызывает эволюцию покемонов.
Красный Априкорн - Противоположен чёрному. Ласково и заботливо усыпит покемона маленького уровня.
Розовый Априкорн - Поглощает и увеличивает ферономы покемонов. 

 В течение последнего столетия, большой прогресс технологий способствовал всем новшествам своего рода во всех сферах жизни. В области покемонов было сделанно множество интересных открытий, среди которых (терпеливые читатели, внимание!) был и покебол. Вскоре торговля покеболами расцвела и была легально монополирована Корпорацией Сильф (Silph Co). Тем не менее, был ещё один человек, умеющий создавать покеболы, это был Курт "Жёсткое Железо" Гантетсу из города Азалея. Теперь он ушёл в отставку и живёт в маленьком домике, производя покеболы по заказу. Это нормальные шары, но промиксированные с Априкорнами. Принесите ему их и увидите, что случится!
                                                   

 Покебол диаметром примерно от 2 до 10 сантиметров. Это из-за его компактной формы, которая позволяет ему сжиматься и расширяться. Это позволяет носить с собой покеболы когда и где угодно: в сумке, в кармане или под курткой. Большой размер становится при выпускании или впускании покемона, когда активизируются его механизмы. Покебол чувствует дикого покемона и открывается под влиянием чувствительного триггера. В небольшом механизме генерируются высокочастотные ультразвуковые волны, которые направлены непосредственно на покемона. Некоторые из вас могут знать, что такие волны вызывают вибрацию клеток, которая очень опасна для живого организма. Тем не менее есть частота, заставляющая вибрировать каждую клетку покемона для того чтобы достигнуть скорость, близкую к скорости света. В таком состояние масса преобразовывается на равную сумму энергии (красное свечение, когда покемона засасывает покебол), которую затем поглащают шесть небольших, наподобие зеркал, панелей. Эти панели удерживают энергию в покеболе, который после этого закрывается. 

 Чем меньше энергии нужно принять, тем лучше, ведь он включает не только массовую энергию, но и жизненно-принудительную энергию, именно это доказывает то, что слабый покемон легче захватывается. Есть такие покемоны, которые продолжают брыкаться даже в покеболе. После некоторого времени покебол выключается со звуком "донг", и покемон считается захваченным. Очень любопытно, что после этого покемоны перестают противиться неизбежной судьбе. Как только они побывают в покеболе, то становятся добродушными и послушными по отношению к тренеру. Конечно, имеются некоторые исключения. Тренер может не беспокоится о состоянии покемона, когда тот в покеболе. Выпустить он может его путём нажатия кнопки или кинув покебол; скоростно-чувствительные механизмы запускают триггер, как только достигается определённая скорость. Покемон может быть возвращён только в свой покебол, так как он регистрируется в покедексе во время того, как тренер его ловит. В покеболах покемоны существуют в виде энергии. Тем не менее, доказано, что душа и другие чувства остаются целыми и нормально функционируют. Например, покемон может выйти из покебола, если тренер назовёт его имя. Это способны делать лишь покемоны, так как у них есть некоторые критерии, отличные от человека. Хотя большинство покемонов предпочитают путешествовать в покеболах, есть некоторые, которые испытывают к ним неприязнь. Тут нет никакого секрета: просто они любят ходить. Покеболы и их содержимое могут быть перенесены через компьютерную сеть и загружены как компьютерные данные посредством системы памяти PC ПОКЕМОН (PCPSS прим. Костика). Билл и профессор Акихабара создали эту сеть. Принцип системы прост (м-даа, очень - прим. Костика). Он преобразует молекулы (!) в двоичный код!!!


 Существует много различных покеболов, и каждый имеет своё собственное назначение и специальные возможности. Их можно разбить на множество категорий:
А - В эту категорию входят все стандартные покеболы, разработанные компанией Silph Co.

I. Покебол

   Эта модель покебола используется очень часто. В этот покебол ловится                    большинство покемонов мира, сами покеболы очень удобны. Этот покебол                очень похож на покемона Вольторба, но их различия нам известны :) .                      Стоит около 200 у.ед.

II:Great Ball

Улучшенный простой покебол. Больше отражающих панелей, удобная                       компресация. Его часто используют Баг Кетчеры, стоит около 600.

III:Ultra Ball

Пока что лучший из всех покеболов, продающихся на прилавках. Стоит кучу             у.ед. - 1200. Зато способен поймать очень сильных покемонов.

IV:Master Ball

 Его легендарная сила просто поразительна. Ещё не было случая, что бы он                не поймал покемона. Он является секретной разработкой компании Silph Co.              Этот покебол дают бесплатно, но всего один раз. Silph Co утверждает, что                нет такого покемона, какого не поймал бы этот покебол. Пока это                              подтверждается.

В- Cюда входят все покеболы-самоделки, изготовленные Куртом из города Азалея. Этот покебол стоит Априкорна и нескольких дней томительного ожидания.

I:Speed Ball

Делается при помощи Белого Априкорна. Намного легче ловит                                   покемонов, которые любят сбегать с поля боя. Например,                                         Тангелу и Кубона.

II:Lure Ball

Делается при помощи синего Априкорна. С ним очень легко                                      поймать водного покемона. Отличная штука, особенно для                                        рыбаков.

III:Friend Ball

Делается при помощи зелёного Априкорна. Если тренер ловит                                    покемона с этим покеболом, удача того подымается до 200                                        очков, мгновенно сближая его с тренером.

IV:Love Ball

Делается из розового Априкорна. К примеру, если у вас с                                         собой есть Пикачу мальчик, девочку вы поймаете очень легко.

V:Heavy Ball

Сделан при помощи чёрного Априкорна. С ним вы легко                                            поймаете тяжёлых покемонов.

VI:Level Ball

Сделан из красного Априкорна. Если дикий покемон                                                  меньшего уровня, чем ваш, вы его запросто поймаете.

VII:Moon Ball

Делается при помощи Жёлтого Априкорна. Повышает шанс                                         ловли покемонов, которые эволвят при помощи камня луны. 

С - Эти покеболы созданы для специальных зон. С другим покеболом вы там никого не поймаете.

I:Safari Ball

Используются в Зоне Сафари.

II:Park Ball

Используется в национальном парке. Легко ловит покемонов-насекомых.

D

I:Black Ball

После долгих психических операций, небольшая группа тренеров, с                         традающих из-за странных срывов памяти, восстановила этот покебол,                   который использовал Мьюту.

II:Dark Ball

Так просто модель этого покебола не получить - команда Р использует его, что бы похищать покемонов. Покемоны, пойманные этим покеболом, становятся на сторону зла, бывают жёсткими, нервными и агресивными. Они совершили множество преступлений при помощи него.

III:GS Ball

Это самый странный покебол их всех, который когда-либо видели. Впервые его нашла профессор Айви, и он сразу показался ей загадочным. Его никак нельзя было открыть, и он не передавался через компьютерную систему. Нельзя было и определить, есть там покемон или нет. Курт сказал, что этот покебол закрывает мощный замок, он изучает его на данный момент.

Помог?!Ставь+

Просмотров: 4070 | Добавил: Pokemon | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 2
0
2 Эш (11.03.2009 19:16:40) [Материал]
http://pokemon-club.on.ufanet.ru/pokeball.html
прикольно,а вот и ещё кое-что!
WMlink.ru - рекламный брокер
Статистика

Всего людей активны: 1
Прохожих 1
Тренеров: 0
Copyright MyCorp © 2024